Вторник, 07.05.2024, 01:08
Форум Развлечений
Главная | Коррупция - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
[
ICQ номер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 6arik_6arikov  
Форум » Философия жизни » Политика » Коррупция
Коррупция
ПАПАДата: Понедельник, 21.07.2008, 05:52 | Сообщение # 1
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
Один депутат предлагал для борьбы с коррупцией в среде чиновников.. сменить весь старый аппарат на молодежь и ввести регулярные проверки на "детекторах лжи"...
Кажется мне, почему-то, что это - не наш метод
Думаю победить коррупцию нельзя принципиально... даже если расстреливать за это.... Коррупцию можно снизить... но для этого воопервых должна быть воля... а во вторых свободное общество и отсутвие клановости и землячества во власти... что мы и наблюдаем в принципе сейчас...
Что думаете по этому поводу?


Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
6arik_6arikovДата: Суббота, 26.07.2008, 15:46 | Сообщение # 2
Супер
Группа: Проверенный
Сообщений: 882
У вас
Статус: :-(
Я думаю, чтобы в нашей стране начал снижаться уровень коррупции перед детекторами и расстрелами, надо это захотеть искоренять и снижать... Надо понять, а сможет ли наш народ прожить без коррупции?... Думаю, коррупция уже вкореняется в разум нашего народа и становится нормальным явлением... Этим уже давно гордятся....

Kayfuem VSE...!!!!
 
ElladaДата: Суббота, 26.07.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
Коррупция есть не только у нас, а во всем мире, просто в разных масштабах, которые у Нас достигли невероятных размеров ... так что искоренить ее полностью нельзя ...
я думаю, что когда уйдет это старое поколение, то взятничество в некоторой степени уменьшится, ибо при нем даже молодое, еще с нормальным мышлением, поколение не имеет воли и становится вынуждено подстраиваться ...
у нас коррупция приобрела другое название - "хёрмят" - что говорит о том, что это уже въелось в сознание ... если зарубежом люди, давая взятку, понимают, что нарушают закон, то здесь люди об этом не думают, ввиду неосведомленности (не знают своих прав, возможностей, пределов дозволенного и т.д.) и напротив не видят иного решения вопроса ...
это просто настолько въелось во все сферы нашего бытия, что трудно все разом искоренить ... постепенно ... хотя бы повышать зар.плату, чтобы, скажем, преподователи добросовестно занимались своим делом, улучшать условия прохождения воинской служюы - те кто не хочет служить пусть официально платят за это именно в пользу армии, а не в карман чиновникам ... те кто не хотят сдавать тестовые экзамены, чтобы имели возможность заплатив поступать в институт, платя именно в его пользу деньги, а не частному лицу в карман ну и т.д. - много аспектов, всех не упомянишь,
просто нужно постепенно все реформировать ... и менять отравленное сознание, ход мышления ...


Это Все, что останется после меня ...

Сообщение отредактировал Ellada - Суббота, 26.07.2008, 19:03
 
Форум » Философия жизни » Политика » Коррупция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат

Neo_Forever777@Hotmail.Com © 2024