Понедельник, 29.04.2024, 15:12
Форум Развлечений
Главная | Закрытие русскоязычных каналов,сайтов и газет - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
[
ICQ номер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 6arik_6arikov  
Форум » Философия жизни » Политика » Закрытие русскоязычных каналов,сайтов и газет
Закрытие русскоязычных каналов,сайтов и газет
ПАПАДата: Понедельник, 21.07.2008, 05:56 | Сообщение # 1
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
Предложение закрыть все русскоязычные газеты и сайты является абсурдом.

Об этом в беседе с корреспондентом Day.Az заявила депутат Ганира Пашаева.

«У человека, который желает и предлагает закрытие русскоязычных газет и сайтов, нет логики, и у него узкое мировоззрение», - сказала она.

По ее мнению, если бы в Азербайджане абсолютное большинство СМИ было бы русскоязычным, тогда хоть как-то можно было понять автора подобного предложения, так как он желал бы укрепления азербайджанского языка. Депутат отметила, что в настоящее время в Азербайджане издается очень большое количество азербайджаноязычной прессы, то есть население получает на азербайджанском языке необходимую информацию.

«Но вопрос в том, какое качество информации, подающейся в азербайджаноязычной прессе. Однако русскоязычные газеты и сайты не виноваты в том, что качество азербайджаноязычной прессы в большинстве случаев нас не удовлетворяет, и последние должны заняться повышением своего уровня», - сказала она.

При этом, Г.Пашаева подчеркнула, что Азербайджан не является изолированным государством, а интегрирует в мировое сообщество. По ее словам, русскоязычные газеты и сайты нужно не только для внутреннего читателя Азербайджана.

«Русскоязычное пространство в мире обширное и мне жалко людей, которые не понимают этого. Разве за пределами Азербайджана каждый будет нанимать себе переводчика, чтобы понять информацию о нашей стране, написанной на азербайджанском языке? Мы нуждаемся в еще большем количестве качественных русскоязычных газет и сайтов, чтобы вести на должном уровне информационную войну», - считает она.

Г.Пашаева отметила, что стоит дать поиск в Интернете, тогда можно убедится, сколько в мире ссылаются на наши русскоязычные сайты и газеты.

«Если мы их закроем, то представьте, какой вакуум мы сами для себя создадим. Я желаю, чтобы нашелся такой талантливый человек, который создал бы на английском, французском, арабском языках информационные сайты, равные уровню русскоязычного сайта Day.Az. В этом случае Азербайджан только выиграл бы», - сказала депутат.

При этом Г.Пашаева отметила, что нам, вместо того, чтобы задумываться, как закрывать русскоязычную прессу, нужно подумать как создать армяноязычное агентство и радио, чтобы доводить правду до армянского населения в оккупированных территориях Азербайджана.

Но при этом депутат подчеркнула, что этот вопрос не имеет никакого отношения к решению о запрете демонстрации фильмов на русском языке.

«Считаю, что телеканалы должны быть обязаны дублировать фильмы и демонстрировать их азербайджанскому телезрителю. Вот этот вопрос напрямую касается вопроса о статусе государственного языка, сохранении и развитии его. Телеканалы должны работать в направлении сохранения государственного языка», - резюмировала она.

Как по вашему это правильно что прекратили вещание всех русскоязычных каналов?а сейчас еще предлагают закрыть все русскоязычные сайты и газеты?


Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
LacrymosaДата: Суббота, 26.07.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
У вас
Статус: :-(
Quote
Как по вашему это правильно что прекратили вещание всех русскоязычных каналов?а сейчас еще предлагают закрыть все русскоязычные сайты и газеты?

управлять баранами легче ( с )

по теме,не правильно.скоро наш народ будет говорить исключительно на турецком. lumped


Не думай, что я не умею сходить с ума,
Не думай, что мне не бывает страшно!
Я просто никогда не умела жалеть себя,
Я просто знаю, что это напрасно! ©
 
ElladaДата: Суббота, 26.07.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
я думаю, что прежде чем закрывать русскоязычные каналы нужно было предложить качественную альтернативу в лице наших каналов ... которой мы не увидели, не видем по сей день и в близжайшем будущем, думаю, тоже((
на нашем ТВ не работают ни над рекламой, ни над передачами (я только Айнес смотрю - спец по информативной части) ни над дубляжем! раньше показывали только новые фильмы, а сейчас все старье только ... многие передачи заимствуют у русских в обезображенной породии((
слишком резкий контраст получился между нашими каналами и русскими теперь ...
типо хотим национализации ТВ, а почему тогда Россию заменили Турцией? ведь с родственной страной ассимиляция, на мой взгляд более страшна, нежели с такой, координально отличной славянской страной ...
и хотя бы брали бы лучшее ... а тут создали ТВ для домохозяек .. ведь у турков самих столько всего интересного показывают ...


Это Все, что останется после меня ...
 
LacrymosaДата: Суббота, 26.07.2008, 21:54 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
У вас
Статус: :-(
Quote
хотя бы брали бы лучшее ... а тут создали ТВ для домохозяек .. ведь у турков самих столько всего интересного показывают ...

они взяли исключительно плаксивые сериалы,дешевые "магазинные " передачи,разбираловки наших "аналогу олмайан" "звезд",нет чтобы что-нибудь интелектуальное показать..не выгодно.


Не думай, что я не умею сходить с ума,
Не думай, что мне не бывает страшно!
Я просто никогда не умела жалеть себя,
Я просто знаю, что это напрасно! ©
 
ПАПАДата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:16 | Сообщение # 5
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
лично мне всё равно,так как я редко смотрю тв, но всё равно это глупо, раньше хотябы можно было узнать чтото умное,а сейчас куда не посмотришь эти дибильные турецкие сериалы, чему они научат? ходить и говорить что " мен Чакырам""мен джан полад елемдарам" и что с этого? на всех каналах одно г.... ашка сюргюн,кайб олан йиллар, только от названия можно понять качество этих сериалов. ни одной нормальной передачи, только ени улдуз, и подобные передачи,и самое главное воруют эти передачи с российских каналов. ele bir veriliw var, adini bilmirem guya intelektual oyundu, sozu tapana 100 manat pul verirler, veriliwe baxanda adamin eti tokulur, hansisa duwuy duwub ortaliga, bawliyir angirmaga ki siz sozu tapmasaz men burdan geden deyilem ne bilim ne. sputnikler olmasaydi camaatin gunu gara olardi, yazig o insanlardi ki kimin sputniki yoxdu, mecbur olur bele gic gic seriallara, veriliwlere baxmaga.

Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
ElladaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:34 | Сообщение # 6
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
Quote (ПАПА)
yazig o insanlardi ki kimin sputniki yoxdu, mecbur olur bele gic gic seriallara, veriliwlere baxmaga.

xahiw edirem, camaati tehqir etmeyesiniz!
bizim de sputnikimiz yoxdur!

один мой преподователь говорил, что задача ТВ это заставить человека смотреть то что оно показывает, то есть подствроить интересы человека под их интересы ... в некотором роде согласна, т.к. СМИ во многих случаях формирует общественное мнение, но меня этот бред никто не может заставить смотреть даже за неимением спутника! не нравится - не смотрю ... из наших каналов - только айнес - ингформационный канал и более-менее сносные фильмы ... другие даже открывать не стоит, этого и не делаю. ЕСть интернет, книги, интеллектуальные журналы, откуда черпаю нужную информацию, вот!

Quote (ПАПА)
ele bir veriliw var, adini bilmirem guya intelektual oyundu, sozu tapana 100 manat pul verirler

лол)) зянгли саат или что-то в этом роде...
цитирую "хардасан меним галибим? ахы ния мяни бурда тяк гоймусан? мян ахы сяни гёзляирям...)))" смех да грех))


Это Все, что останется после меня ...

Сообщение отредактировал Ellada - Воскресенье, 27.07.2008, 12:56
 
ПАПАДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:21 | Сообщение # 7
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
Quote (Ellada)
xahiw edirem, camaati tehqir etmeyesiniz!

ну это слово вообщето не оскорбление,просто его преукрасили в оскорбительной форме wink


Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
LacrymosaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:06 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
У вас
Статус: :-(
Quote
лол)) зянгли саат или что-то в этом роде...
цитирую "хардасан меним галибим? ахы ния мяни бурда тяк гоймусан? мян ахы сяни гёзляирям...)))" смех да грех))

smile смешно,но она должна это говорить-))))) идея передачи такая,она идет и российскому каналу (не помню какому),тоже тупость-)


Не думай, что я не умею сходить с ума,
Не думай, что мне не бывает страшно!
Я просто никогда не умела жалеть себя,
Я просто знаю, что это напрасно! ©
 
ПАПАДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:25 | Сообщение # 9
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
эта передача почти на всех каналах, мтв, тнт, и на многих каналах, но эта тупая передача, лучше бы сплагиатничали бы чё нибудь поинтересней

Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
RoXyДата: Суббота, 23.08.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Принцесcа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
У вас
Статус: :-(
Да не получается у них что-нибудь по-интереснее)))) Не умеют, не хотят. Для них деградация народа выгодна. Пусть закрывают русские каналы. И что? Чего они добьются? Многие купят спутники. Да и я смотрю, некоторые сейчас сами расположены к отупению. Ну кто заставляет их смотреть это турецкую ерунду??? Мало того, что они смотрят, так и хвалят, наслаждаются этим. Между собой на турецком говорят. да джанлары саг олсун. Как говорят, чем больше языков знаешь, тем лучше. Но почему они с тем же рвением не хотят учить русский, английский, испанский и т.д. языки? потому, что такую тупость не показывают на этих языках по ТВ? Неисе. От души желаю нашему народу прозреть!

Легко рассуждать о горечах жизни, зная только её радости.

Сообщение отредактировал RoXy - Суббота, 23.08.2008, 20:03
 
LacrymosaДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:23 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
У вас
Статус: :-(
Quote
эта передача почти на всех каналах, мтв, тнт, и на многих каналах, но эта тупая передача, лучше бы сплагиатничали бы чё нибудь поинтересней

а кому это надо?))


Не думай, что я не умею сходить с ума,
Не думай, что мне не бывает страшно!
Я просто никогда не умела жалеть себя,
Я просто знаю, что это напрасно! ©
 
ПАПАДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:54 | Сообщение # 12
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
Quote (Lacrymosa)
а кому это надо?))

tem kto xocet pereklucaya kanali ne videt odno i toje )


Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
Форум » Философия жизни » Политика » Закрытие русскоязычных каналов,сайтов и газет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат

Neo_Forever777@Hotmail.Com © 2024