Пятница, 29.03.2024, 08:53
Форум Развлечений
Главная | Выбор профессии... - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
[
ICQ номер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 6arik_6arikov  
Форум » Философия жизни » Образование » Выбор профессии... (Как выбрать профессию по себе?..)
Выбор профессии...
6arik_6arikovДата: Понедельник, 21.07.2008, 05:05 | Сообщение # 1
Супер
Группа: Проверенный
Сообщений: 882
У вас
Статус: :-(
Говорят, правильный выбор профессии и спутника жизни- 2 самых важных шага в жизни...
Обсудим 1й шаг....
Как вы думаете, правильно ли выбрали или выбираете профессии сходится ли она с вашими личными качествами?..
Может со временем выбранная профессия кажется не своей по характеру?...
Делимся мнениями))........


Kayfuem VSE...!!!!
 
JummiДата: Понедельник, 21.07.2008, 05:12 | Сообщение # 2
Иногда
Группа: Проверенный
Сообщений: 117
У вас
Статус: :-(
в детстве я мечтал стать космонафтом, полететь на луну, посмотреть с луны на нашу красавицу землю, но со временем я захотел стать врачом, чтобы помогать бедным, лечить их бесплатно... но когда вырос, понял, что надо слить эти две профессии в одну, и в итоге я стал сотрудником ГАИ..)))

не играй, а то влюбишься...
 
ElladaДата: Вторник, 22.07.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
да, это очень важный момент - выбрать соответствующую профессию, ибо она должна быть не просто источником прибыли, но и доставлять удовольствие ...
насчет себя - не я выбрала свою профессию, а профессия выбрала меня)))
ну а если серьезно, то вечно меня тянуло быть художником-модельером, талант мой меня томил ... но потом он ушел куда-то далеко и забылся)
с 10 класса твердо решила поступать на юридический, но когда подавала документы первым писала не его, а международные отношени, только лишь руководствуясь принципом самоутверждения, так как там проходной бал выше, чем на юридическом ... но судьба распорядилась по иному и на экзамене по предмету который знала отлично и всегда писала больше 20 оплошала и недобрала до меж., а вот для права - в самый раз) и попала туда, потому даже не злюсь за недобранные баллы))
а ведь еслия я поступила по первой строчки - то убивала себя за это, ибо дипломатия мне совершено не интересна! я обожаю юриспруденцию!
но ест еще момент того, что побывав у подруги в художественной академии моя душа осталась с ними ...(( не знаю тепер., может следовало туда? но знаю, что поступив туда то же думала бы про юр.фак, так что довольствуемя тем что есть! а рисование оставляю на стадии любителя((


Это Все, что останется после меня ...
 
RoXyДата: Вторник, 22.07.2008, 12:41 | Сообщение # 4
Принцесcа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
У вас
Статус: :-(
Ellada, Я в таком же затруднительном положении smile Не могу определиться между дизайнером и програмисткой. Обе эти професси есть в 1-ой группе специальностей, которую я выбрала. Но вот решить окончательно куда идти-не могу. Точнее, самой-то хочется сдать дизайнером, но вот дома с этим проблемы. Домашние говорят, что дизайну можно научиться и потом, посещая курсы. Но специальность надо выбрать програмистику. Надеюсь и в моём случае баллы решат за меня. smile

Легко рассуждать о горечах жизни, зная только её радости.
 
ПАПАДата: Среда, 23.07.2008, 22:41 | Сообщение # 5
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
я учусь на историка, но историком быть не собираюсь. мои интересы это компьютеры,поэтому и работаю в этой сфере.

Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
MuLaTkA_175Дата: Четверг, 24.07.2008, 15:55 | Сообщение # 6
Супер
Группа: Проверенный
Сообщений: 883
У вас
Статус: :-(
ya do westi let qovorila cto stanu ucitelnicey..no uje rewilas cto stanu yuristom..xocu postupit v Yuridiceskiy fakultet..Inwallax)

Я умела чeрез боль улыбаться всем...
 
LacrymosaДата: Четверг, 24.07.2008, 16:10 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
У вас
Статус: :-(
Если бы сейчас поступала по новой,наверное пошла бы 3ю группу на регионоведа,а поступила туды куды хотела:)

Не думай, что я не умею сходить с ума,
Не думай, что мне не бывает страшно!
Я просто никогда не умела жалеть себя,
Я просто знаю, что это напрасно! ©
 
ElladaДата: Пятница, 25.07.2008, 02:23 | Сообщение # 8
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
Quote (RoXy)
Ellada, Я в таком же затруднительном положении Не могу определиться между дизайнером и програмисткой. Обе эти професси есть в 1-ой группе специальностей, которую я выбрала. Но вот решить окончательно куда идти-не могу. Точнее, самой-то хочется сдать дизайнером, но вот дома с этим проблемы. Домашние говорят, что дизайну можно научиться и потом, посещая курсы. Но специальность надо выбрать програмистику. Надеюсь и в моём случае баллы решат за меня.

а будет ли потом достаточно времени на курсы дизайна?
скажу так, я не имею достаточно времени, чтобы развивать свой талант в технике, моя специальность отнимает все мое свободное время, практически! так что я только любитель, хотя по мнению многих - потенциал большой ..((
так что подумай серьезно, что тебе ближе, ну а если против родителей не пойдешь, то что ж поделать?)) повинуйся)


Это Все, что останется после меня ...
 
RoXyДата: Пятница, 25.07.2008, 13:57 | Сообщение # 9
Принцесcа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
У вас
Статус: :-(
Ellada, я очень много об этом думала, по началу мне вообще хотелось просто рисовать, быть художницей, у меня неплохо получалось и мне нравилось. Но потом одна неприятная ситуация очень задела меня, я перестала рисовать, а точнее показывать свои рисунки. Дизайн мне очень по душе, но если я наберу бал выше, мне наврядли позволят дома выбрать этот факультет(((.

Легко рассуждать о горечах жизни, зная только её радости.
 
SaveДата: Пятница, 01.08.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Старается
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
У вас
Статус: :-(
znae6 roxy, kogda ya pere6la v 11 klass ya dolgo dolgo ne mogla opredelitsa s viborom profesii...tanulo menya predstavte se, i v in yaz postupat,i toje na dizainera ili arxitektora, doma na kompe 4erez raznie programmi doma tam stroila, do avtocada dobralas..no potom xoro6o podumala i re6ila postupat vo 2 gruppu na ekonomista...doma skazali, tak u tea vsegda buet stabilnaya rabota, a potom ,esli 4to mona i vtoroe obrazovanie uje za svoy s4et polu4it...no re6at kone4no tebe...ne delay tak, 4tob potom vsu jizn sojalet, 4to vibrala ne tu professiyu...a vot 6as ni skoka ne jaleyu, 4to sdelala tada takoy vibor))

Daje v samoy dobrojelatelnoy ulibke prixoditsa pokazivat zubi;)
 
RoXyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:47 | Сообщение # 11
Принцесcа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1058
У вас
Статус: :-(
Save, ты права..поэтому я лучше наберу баллы, а потом определюсь)))))))))))) smile

Легко рассуждать о горечах жизни, зная только её радости.
 
Форум » Философия жизни » Образование » Выбор профессии... (Как выбрать профессию по себе?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат

Neo_Forever777@Hotmail.Com © 2024