Суббота, 20.04.2024, 04:29
Форум Развлечений
Главная | Узнаем Армян получше))) - Форум | Регистрация | Вход
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
[
ICQ номер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 6arik_6arikov  
Форум » Философия жизни » Политика » Узнаем Армян получше))) (Великие арменоиды))))
Узнаем Армян получше)))
БАТЯДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:59 | Сообщение # 1
ИМПЕРАТОР
Группа: Администратор
Сообщений: 370
У вас
Статус: :-(
Устян Артур Рустамович
доцент, кандидат политических наук

Армения и Эфиопия

Армению и Эфиопию сближает не только историческое, религиозное и расовое родство (около 55-60% населения Эфиопии «чёрные» арменоиды), но и графическая связь древнеармянского письма с эфиопской письменностью (см. Севак 1962; Olderogge1974). Смешение арменоидов и негроидов началось ещё в эпоху мезолита (10 тыс. до н.э.) и привело к образованию эфиопской переходной расы (популяции).
Армяне внесли весомый вклад в эфиопскую культуру (активно участвуя в литературном движении) и государственность. Так армянин по имени Матвей спас Абиссинию (Эфиопию) от мусульманской экспансии. В XVIII веке: царём Эфиопии был армянин Микаэл (1693-1781), видным эфиопским дипломатом в течение 50 лет выполнявшим важные дипломатические поручения был армянин М. Чедеби. В XVII веке министром иностранных дел Эфиопии был армянин Мурад (Мурадян). В XIX веке министр финансов – Товмачян О. В 60-е годы XX века министр торговли Эфиопии Бехсинилян А. В годы правления императора Эфиопии Менелика II (1889-1913) дворцовым врачом был Маркарян П., а дворцовыми ювелирами – братья Багдасаряны. В годы прав­ления Селассия I (1914-1930) финансовое управление возглавлял Корхачян А., дворцовым казначеем был Азечян П., а дворцовым архитектором – Хербикян М. Первая гостиница европейского типа в Эфиопии (отель «Танту» в Аддис-Абебе) была построена армянскими архитекторами и строителями (конец XIX-начало XX вв.). Видным эфиопским художником 50-70-х годов XX века был Ерзнакацян А. (1908-1985). Известный эфиопский композитор и дирижёр Налбандян Г. (1887-1965). Основатель и первый художественный руководитель нескольких профессиональных оркестров Эфиопии (императорской армии, полиции, муниципалитета столицы). Автор национального гимна. Автор многих национальных произведений, в частности песен, баллад, кантат, музыкальных драм и т.д. Основатель Асмарского национального театра. Налбандян Н. (1915-1990) – известный эфиопский композитор, дирижёр и педагог, сын Налбандяна Г. Основоположник национального мюзикла. Овьян Г. – известный эфиопский архитектор, главный архитектор страны. Один из крупных архитекторов Эфиопии XIX века. Один из главных создателей архитектурного облика столицы Эфиопии – Адис-Абебы. Известны два «обувных короля» Эфиопии – Таракчян М. и Свачян Г. (оба XX век). Крупные эфиопские предприниматели-промышленники, мультимиллионеры. Лидеры обувного бизнеса Эфиопии. Свачян Г. главный поставщик обуви эфиопской армии.
Литературу на языке гёэз имели религиозные секты Эфиопии. Из них секта Эвостатевоса (14-15 вв.) ориентировалась на армянскую культуру. Своего расцвета литература на языке гёэз достигла в царствование Зарэ-Якоба I (1434-68), написавшего ряд богословских сочинений. Крупнейшими поэтами этой эпохи были Георгий Армянин и император Наод (1494-1508) – авторы книг религиозных гимнов. (БСЭ, 1970-1977. Эфиопия).
Современные научные исследования генетиков подтверждают генетическое родство армян, эфиопов и евреев-ашкенази (Гвидо Барбуджани, Дэйвид Голдстайн) (Медведев Ю. Ева так и не призналась, от кого родила // Век. – №32 (499). – 2002. С. 10).


ПОНИМАНИЕ ЛУЧШЕ ЗНАНИЯ...

БЕЗ ЛЮБВИ ТЫ НЕ ЖИВЕШЬ, А СУЩЕСТВУЕШЬ...

 
ПАПАДата: Среда, 23.07.2008, 16:56 | Сообщение # 2
Король
Группа: Администратор
Сообщений: 1610
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
interesno, posmeyalsa do sita )))))
nu cto ewe mojno ojidat ot arman, oni vsegda bili takiye, dla nix adam i eva toje bili armanami, voobwe ves mir proizowel ot arman. samiy drevniy samiy umniy narod biggrin vse cto xoroweye est na etoy zemle vse prinadlejit im, no tolko v ix ponatiyi. narod(daje trudno nazvat narodom) kotoriy bil vsegda v begax ot vsex ili je pod podcineniyem drugix seycas scitaet seba samim moguwestvennim, xota pust i scitayut, u nix vse ravno net nikakix faktov, a pustiye slova nicego ne znacat.


Истинная сущность силы не во власти, а в умении уважать и быть уважаемым
Ибо ты такой какой ты есть, но не всем дано это знать (ПАПА и Тима Чёрный)
 
Обаятельный_ГАДДата: Среда, 23.07.2008, 16:59 | Сообщение # 3
13 ВОИН РАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 630
У вас
Статус: :-(
Мое Настроение:
murad ves mir proizawel ot armenoidov biggrin mi vse armenoidi..i buw armenoid,i putin i medvedev rmenoid.....vse strani armenoidi....i planet nawa ne nazivaetsa zemley ona nazivaetsa armenoidom biggrin biggrin biggrin

13 пользователь 13 района 13 улицы 13 квартиры)))))))))))))
 
6arik_6arikovДата: Суббота, 26.07.2008, 15:39 | Сообщение # 4
Супер
Группа: Проверенный
Сообщений: 882
У вас
Статус: :-(
Народ, посмеялся от души...
Но от этого есть польза: вот утром без настроения встал и сразу бежишь читать эту статью и все -до вечера настроение остается шикарным!!! happy -
Даже совесть замучила... cry ведь все же на свете арменоидов... Думаю, может соберем все и поедем вернем им всем??? rah


Kayfuem VSE...!!!!
 
ElladaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Тихо-тихо
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
У вас
Статус: :-(
это как прикол аншлаговский -
здравствуйте, армянские дети, садитесь за армянские парты, откройте армянские тетради))
урок географии - вопрос: сколько в мире климатов? ответ: 2 - армянский и неармянский))
вообщем, весь прикол не помню, только это) но конкретный лол))
ПС орангутан тоже армянин))


Это Все, что останется после меня ...
 
Crazy_AngelДата: Четверг, 07.08.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Пассивный
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
У вас
Статус: :-(
ребята, я оказывается тоже арменоид fool даже и не догадывалась lumped
 
sbs3421Дата: Суббота, 28.02.2015, 11:04 | Сообщение # 7
Очень Пассивный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
У вас
Статус: :-(
Эхо майданной, розовой, оранжевой и тюльпановой революций

Друзья, все возвращается… ситуация на Украине начинает эхом отзываться и в Закавказье …Эхо МАЙДАНА и дыхание новых американских «праздников демократии» уже витают в воздухе…Вот это меня и пугает. Сегодня с удивлением и неимоверным интересом увидел недавнее интервью знаменитого и авторитетного американского экономиста, политического и экономического обозревателя, кавалера Ордена Почётного легиона, республиканца, бывшего помощника по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982) Пола Крейга Робертса. ОН официально и обоснованно заявил: В АРМЕНИИ ГОТОВИТСЯ ПЕРЕВОРОТ!!!!!!!!



А это уже не шутка – если вновь вспыхнет Закавказье, то неминуемо мы погрузимся в хаос….беда вновь может прийти в наши дома. Предлагаю вашему внимание его грустный, но правдивый прогноз:

Виктория Нуланд посетила Армению в феврале и провела закрытые встречи с американскими НКО. Цели ясны, иметь влияние на Армению. Цель визита Виктории Нуланд – организация переворота в Армении. Цель финансируемых Америкой НКО в Армении – иметь группы, которые могут быть выведены на улицу для протестов, и политиков, которые будут служить Вашингтону. Они будут работать так же, как на Украине, потому что они хорошо оплачиваются. Таким образом, у вас планируется переворот идентичный тому, который произошел в Украине в прошлом году. А это даст Вашингтону еще одну базу в стране, которая была частью СССР. И многие обманутые люди присоединятся к армянским НКО, сотрудничающим с Викторией Нуланд. Цель – разорвать политические и экономические отношения с Россией. Когда они нанесут удар, зависит от того, какие они изыщут возможности. Это то, что случилось в Грузии в 2003 году, революция роз. Это тоже был переворот, организованный НКО, финансировавшимися из Вашингтона политиками, которые и вывели людей на улицы. Так работает Вашингтон, и его цели – Армения, Киргизия и возможно Казахстан, Узбекистан. Такие перевороты, которые они называет демократическими революциями, будут организованы во всех странах, которые были частью СССР. И конечно, они будут нападать на институт семьи, будут предпринимать попытки по уничтожению традиционной морали. Если Вашингтону удастся сделать в Армении переворот, как на Украине, следующим шагом будет атака на армянскую семью, легитимизация гомосексуализма, освобождение детей от родительского контроля, переосмысление отношений между родителями и детьми. Армения будет просто разрушена и станет вассальным государством Америки. Это реальная угроза для Армении. США пытаются выставить себя как прекрасную страну, символизирующую свободу и доброту. И они работают с людьми, все еще находящимися под впечатлением 70-летнего коммунистического строя СССР, а таких людей очень легко ввести в заблуждение.

Думайте сами……………
 
Форум » Философия жизни » Политика » Узнаем Армян получше))) (Великие арменоиды))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат

Neo_Forever777@Hotmail.Com © 2024